Aplique LED Oval 20W IP65 Blanco – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148466
Aplique LED Oval de 20W para exterior gracias a su IP65, haciéndolo resistente al polvo y agua.
Con un switch interno para selección de temperatura de color. Diseño moderno, de cuerpo ligero
y práctico de fácil instalación.
Usos: Comerciales, residenciales, pasillos, dormitorios y salas/comedores.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección de medio ambiente |
| MATERIAL | Plástico |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø220x144x68mm |
| COLOR | blanco |
| POTENCIA(W) | 20W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6500K |
| LUMENES(LM) | 1800Lm |
| LM/W | 90Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 85 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |










