Aplique bora LED 15W IP65 Blanco – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148460
Aplique LED Bora de 15W está diseñado para montarse en la pared, tanto en interiores como en exteriores, con una protección contra polvo y humedad IP65. Su diseño moderno presenta una estructura en color negro y pantallas que distribuyen la luz de manera lateral y frontal. Incluye un interruptor interno para seleccionar el tono de color de la luz (3CCT), adaptándose al espacio y al diseño del entorno.
Usos: Espacios residenciales, hoteles, vestíbulos, fachadas y muros, terrazas, pasadizos, patios y hall
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección del medio ambiente. |
| MATERIAL | Policarbonato |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 16 x 16 x 11cm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 15W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 1200Lm |
| LM/W | 80Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 180 - 240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |












