Aplique LED 30W IP65 Negro – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148153
Aplique LED 30W. Nivel de proteccion IP65, para uso en ambientes exteriores. Permite generar un tipo de luz difusa y homogénea a la vez; con ángulo de apertura de 120 grados. Cuenta con factor de potencia de PF0.9, lo que garantiza eficiencia en el consumo energético. Luminaria funcional y decorativa. Incluye sistema de fijación en la luminaria.
Usos: Exteriores Comerciales, exteriores Residenciales, fachadas, áreas comunes y pasillos.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección del medio ambiente. |
| MATERIAL | Policarbonato |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 140x94x270mm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 30W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 2700Lm |
| LM/W | 90Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 150 - 240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |











