Aplique cubo LED 6W Blanco – Luz cálida
SKU: 148414
Aplique decorativo integrado LED 6W para adosar en pared. Uso para exteriores. Características: Larga duración, alta eficiencia en iluminación, encendido instantáneo, ahorra energía, de fácil instalación.
Usos: Espacios Comerciales, residenciales, corredores, terrazas, escaleras, perímetros y fachadas
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección medio ambiente |
| MATERIAL | Aluminio |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 100x100x100mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 6W |
| TEMP(K) | 3000k |
| LUMENES(LM) | 360Lm |
| LM/W | 60Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 100 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |













