Downlight LED con sensor 24W Blanco -3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148250
Downlight LED 24W fijo circular para adosar a techos. Incluye sensor de movimiento tipo PIR que
detecta el calor en cuerpos en movimiento dentro de un rango de 4 a 6 metros. Proporsiona alta
eficiencia en el consumo de energía por tener un factor de potencia de 0.9. Cuenta con switch
interno para la selección de luz, adaptando el tono de luz al espacio y tareas.
Usos: -Interiores Comerciales -Residenciales -Salas de conferencia -Espacios comunes -Cocina -Vestibulos -Pasillos
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | -Encendido instantáneo -Libre de mercurio -Baja emision de calor -Proteccion medio ambiente |
| MATERIAL | Policarbonato |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø298x17mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 24W |
| TEMP(K) | 3000K 4000K 6000K |
| LUMENES(LM) | 2000Lm |
| LM/W | 83Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 180-265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50-60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs. |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |











