Luminaria Square Garden Led 80W 9000Lm – Luz neutra 148237
SKU: 148237
Luminaria Square Garden LED de 80W, está fabricado en aluminio fundido a presión engrosado, que ofrece alta resistencia a los impactos. La fuente de luz utiliza 4 módulos LED para lograr una distribución uniforme de la luz y mejorar considerablemente el efecto de iluminación.
Usos: - Áreas publicas - Alamedas - Parques
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | -Encendido instantáneo -Libre de mercurio -Bajo consumo de energía -Baja emisión de calor -Protección de medio ambiente |
| MATERIAL | -Cuerpo: Aluminio fundido -Difusor: Lentes de policarbonato |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 255x580xØ76 mm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 80W |
| TEMP(K) | 4000K |
| LUMENES(LM) | 9000Lm |
| LM/W | 112.5Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 120-277V |
| TIEMPO DE VIDA | 15,000hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |












