Downlight Phoenix Slim 14W IP64 Blanco -3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría 148185148185
SKU: 148185
Downlight LED 14W fijo circular para adosar a techos, con funciones avanzadas de alta potencia de la tecnología LED, lo que maximiza la salida de luz y la eficiencia, eliminando la necesidad de cambiar lámparas.
Usos: -Interiores Comerciales -Residenciales -Salas de conferencia -Espacios comunes -Cocina -Vestíbulos -Pasillos
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | -Encendido instantáneo -Libre de mercurio -Baja emisión de calor -Protección medio ambiente |
| MATERIAL | Aluminio + Policarbonato |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø140x69mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 14W |
| TEMP(K) | 3000K 4000K 6000K |
| LUMENES(LM) | 1470Lm (Cálida) 1610 (Neutra) 1540 (Fría) |
| LM/W | 105Lm/W 115 Lm/W 110Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP64 |
| VOLTAJE | 220-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50-60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 50,000 h. |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |








