Downlight Phoenix Slim 20W IP64 Blanco -3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148186
Downlight LED 14W fijo circular para adosar a techos, con funciones avanzadas de alta potencia
de la tecnología LED, lo que maximiza la salida de luz y la eficiencia, eliminando la necesidad de
cambiar lámparas.
Usos: -Interiores Comerciales -Residenciales -Salas de conferencia -Espacios comunes -Cocina -Vestibulos -Pasillos
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | -Encendido instantáneo -Libre de mercurio -Baja emision de calor -Proteccion medio ambiente |
| MATERIAL | Aluminio + Policarbonato |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø167x76mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 20W |
| TEMP(K) | 3000K 4000K 6000K |
| LUMENES(LM) | 2200Lm (Cálida) 2400Lm (Neutra) 2300Lm (Fría) |
| LM/W | 110Lm/W 120 Lm/W 115Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP64 |
| VOLTAJE | 220-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50-60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 50,000 h. |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |








