Lámpara G95 Led de filamento 7W E27 725Lm Ambar – Luz cálida
SKU: 148625
Lámpara G95 LED de filamento 7W con socket E27, sustituyen a las lámparas incandescentes y ahorradoras , sin ningún tipo de ajuste y no necesita el uso de transformador, así obtendrá un ahorro de hasta 85% en su consumo de energía. Son un 85% más eficaces, larga duración, no emite calor.
Usos: Interiores Comerciales, Residenciales, Salas de conferencia, Espacios comunes, Barras de bares, Vestíbulos, Pasillos, Armarios, Vitrinas
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, Libre de mercurio, Baja emisión de calor, Protección medio ambiente |
| MATERIAL | Cuerpo de vidrio - LED: filamento |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø95x140mm |
| COLOR | Ambar |
| POTENCIA(W) | 7W |
| TEMP(K) | 2700k |
| LUMENES(LM) | 725Lm |
| LM/W | 104Lm/W |
| VOLTAJE | 220-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50-60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 15,000hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |









