Plafón LED Ring 30W 2100LM Blanco – Luz cálida
SKU: 148131
Plafón LED Ring de 30W para adosar. Elegente, adaptable, esta luminaria ofrece una solución formal para tus ambientes interiores, brindando un máximo impacto minimalista. Con temperatura de color de 3000K y una luminosidad de 2100 lúmenes con una apertura de haz de 90 grados.Diseño moderno, de cuerpo ligero y práctico de fácil instalación.
Usos: Comerciales, residenciales, pasillos, dormitorios, salas/comedores.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección de medio ambiente. |
| MATERIAL | Metal y acrílico |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø495x50x75mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 30W |
| TEMP(K) | 3000k |
| LUMENES(LM) | 2100Lm |
| LM/W | 70Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 220-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 20,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |









