Colgante LED elipse 59W Gold – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148463
Colgante decorativa LED Elipse. Cuerpo de aluminio con altura regulable de hasta 1200mm.Su diseño estilizado y contemporáneo lo convierte en una opción ideal para comedores, salas o espacios de estilo minimalista, ofreciendo una iluminación cálida y eficiente. Con switch interno para selección de temperatura de color.
Usos: Espacios residenciales, espacios comerciales, barras e islas, recepciones y salas de directorio.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección del medio ambiente. |
| MATERIAL | Aluminio |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø60X300X1500mm |
| COLOR | Gold |
| POTENCIA(W) | 59W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 2322Lm |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 110 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 20,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |










