Lámpara LED de emergencia 2X2W Blanco – Luz fría
SKU: 148578
Lámpara de Emergencia LED 2X2 Watts con batería incorporada de Litio 3.7V 2000mAh.Tiempo de carga entre 15-24 horas. El tiempo de conversión una vez que se corta la corriente eléctrica es de 0.2 segundos. El tiempo de encendido o descarga es de 8 horas aproximadamente.Cuenta con dos faros que se puedes dirigir y encender independientemente.Cumple con la Norma Técnica Peruana NTP IEC 60598-2-22
Usos: Interiores comerciales, residenciales, edificios múltiples, tiendas, oficinas, estacionamiento (no sótanos), escaleras, lobby, aulas y restaurantes.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección medio ambiente. |
| MATERIAL | ABS |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 280X295X90mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 4W (2X2W) |
| TEMP(K) | 6500k |
| LUMENES(LM) | 350Lm |
| LM/W | 87.5Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 100 - 240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |












