Lámpara emergencia LED 2X1.2W Blanco – Luz Fría
SKU: 148277
Lámpara de Emergencia LED 2.4W (2×1.2W) con batería incorporada de Litio 3.7V 2Ah.
Tiempo de carga entre 15-24 horas. La cantidad de LED’S que posee la luminaria es de 12pcs
SMD LED 2.4W (6pcs por cada faro). Cumple con la Norma Técnica Peruana NTP IEC 60598-2-22
Usos: Interiores Comerciales, residenciales, edificios múltiples, tiendas, oficinas, estacionamiento (no sótanos), escaleras, lobby, aulas y restaurantes
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección medio ambiente. |
| MATERIAL | ABS |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 260.8x59.2x105mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 2.4W (2x1.2W) |
| TEMP(K) | 6500k |
| LUMENES(LM) | 260Lm |
| LM/W | 108.3Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 100 - 240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 50,000 Hrs |










