Spot LED para caja Octogonal para empotrar 9W Negro- 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148275
Spot LED de 9W, circular y recesado, diseñado para empotrar en interiores. Su diseño moderno, ligero y práctico facilita tanto la instalación como la limpieza. Incluye switch interno para seleccionar
el tono de luz (3CCT). Este spot LED permite dos tipos de instalación: 1) instalación directa en caja
octogonal y 2) instalación para empotrar.
Usos: -Interiores comerciales -Residenciales -Salas de conferencia -Espacios comunes -Vestibulos -Pasillo
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | -Encendido instantáneo -Libre de mercurio -Bajo consumo de energía -Baja emisión de calor -Protección del medio ambiente |
| MATERIAL | Plástico |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø110x36mm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 9W |
| TEMP(K) | 3000K, 4000K, 6000K |
| LUMENES(LM) | 720Lm |
| LM/W | 80Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 185-245V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50-60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 20,000 h. |













