Artefacto Linela Cygnus 8W/12W/14W ON/OFF Negro – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148684
Artefacto LED 8W, 12W, 14W para suspender y adosar (accesorios incluidos). Además cuenta con kits para suspender por separado. Uso para interiores. Genera ahorro de energía y posee un largo periodo de vida útil. Garantiza efectivamente la estabilidad térmica a largo plazo, no calienta, no emiten rayos UV.
Usos: Espacios Comerciales, residenciales, salas de conferencia, oficinas y vestíbulos.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección medio ambiente |
| MATERIAL | Aluminio |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 571x45x70mm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 8W/12W/14W ( Seleccionables a tráves de switch múltiple) |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 960Lm/1440Lm/1680Lm |
| LM/W | 120Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 198- 264V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 50,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |














