Artefacto LED suspendido 20W – 2000Lm Negro – 3 Tonos de Luz cálida/neutra/fría
SKU: 148632
Artefacto LED 20W para suspender y adosar (accesorios incluidos). Además cuenta con kits para suspender por separado y un switch interior para selección de temperatura de color de la luz. Uso para interiores.
Usos: Espacios Comerciales, residenciales, salas de conferencia, oficinas, vestíbulos.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor, protección medio ambiente. |
| MATERIAL | PCV Y Poliestireno |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 605x50x60mm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 20W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 2000Lm |
| LM/W | 100Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 100 - 270V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | B |











