Artefacto LED suspendido 20W – 2000Lm Blanco – 3 Tonos de Luz cálida/neutra/fría
SKU: 148631
Artefacto LED 20W para suspender y adosar (accesorios incluidos). Además cuenta con kits para suspender por separado y un switch interior para selección de temperatura de color de la luz. Uso para interiores.
Usos: Espacios Comerciales, Residenciales, Salas de conferencia, Oficinas, Vestíbulos
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, Libre de mercurio, Baja emisión de calor, Protección medio ambiente |
| MATERIAL | Poliestireno |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 60mmx50mmx605mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 20W |
| TEMP(K) | 3000K - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 2000Lm |
| LM/W | 100Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 100-270V |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 h |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | B |











