Spot Led para riel 20W 1800 Lm Negro – 3 Tonos de Luz cálida/neutra/fría
SKU: 148576
Spot LED para riel 20W COB. Cuerpo dirigible para orientar la luz. Acabado mate. Para uso en espacios interiores
Usos: Espacios comerciales, residenciales, institucionales, áreas recreacionales, oficinas, museos y galerías.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de rayos UV y mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor, protección del medio ambiente. |
| MATERIAL | Aluminio |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 131x138x63mm |
| COLOR | negro |
| POTENCIA(W) | 20W LED COB |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 1800Lm |
| LM/W | 90Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 180 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |










