Foco ST64 Led filamento 7W E27 725Lm Ambar – Luz cálida
SKU: 148559
Lámpara ST64 LED de filamento 7W con socket E27, sustituyen a las lámparas incandescentes y ahorradoras , sin ningún tipo de ajuste y no necesita el uso de transformador, así obtendrá un ahorro de hasta 85% en su consumo de energía. Son un 85% más eficaces, larga duración, no emite calor.
PRECAUCIONES: Usar en luminarias que usen la misma lámpara, voltaje y potencia.
Usos: Interiores Comerciales, residenciales, salas de conferencia, espacios comunes, barras de bares, vestíbulos, pasillos, armarios, vitrinas.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emision de calor, protección medio ambiente |
| MATERIAL | Cuerpo de vidrio |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 64x142mm |
| COLOR | Ambar |
| POTENCIA(W) | 7W |
| TEMP(K) | 2700K |
| LUMENES(LM) | 725Lm |
| LM/W | 104Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 220-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50-60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 20,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | B |











