Foco Vela Led filamento 5W E14 540Lm Ambar – Luz cálida
SKU: 148558
Lámpara VELA LED de filamento 5W con socket E14, sustituyen a las lámparas incandescentes y ahorradoras , sin ningún tipo de ajuste y no necesita el uso de transformador, así obtendrá un ahorro de hasta 85% en su consumo de energía. Son un 85% más eficaces, larga duración, no emite calor.
Usos: Interiores Comerciales, residenciales, salas de conferencia, espacios comunes, barras de bares, vestibulos, pasillos, armarios, vitrinas.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emision de calor, proteccion medio ambiente. |
| MATERIAL | Cuerpo de vidrio |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 35x98mm |
| COLOR | Ambar |
| POTENCIA(W) | 5W |
| TEMP(K) | 2700K |
| LUMENES(LM) | 540Lm |
| LM/W | 108Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 220-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50-60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 15,000 hr |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | B |









