Plafón LED Mocca 36W 2880Lm – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148422
Plafón LED Mocca 36W para adosar. Diseño moderno, ligero y práctico, de fácil instalación y
limpieza. Cuenta con switch interno para la selección de luz, adaptando el tono de luz al espacio y tareas. Ideal para dormitorios, pasillos, salas u oficinas que buscan confort visual con bajo
consumo de energía.
Usos: Comerciales, residenciales, cocinas, baños, pasillos, lavandería, terrazas, patios.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor, protección medio ambiente. |
| MATERIAL | Metal |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø226x72mm |
| COLOR | Mocca, Blanco |
| POTENCIA(W) | 36W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 2880Lm |
| LM/W | 80Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 160 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 20,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |










