Artefacto Lineal LED 36W 3600Lm Blanco – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148415
Artefacto lineal LED 36W para adosar LED en espacios interiores. Ofrece una luminosidad de 3240 lúmenes y cuenta con un switch para elegir la temperatura de color (3CCT) entre 3000K, 4000K y 6000K. Genera ahorro de energía, cuenta con factor de potencia de 0.90. El encendido es instantáneo, sin parpadeos ni zumbidos. No contiene agentes peligrosos (mercurio,
plomo).
Usos: Espacios Comerciales, almacenes y sótanos, áreas comunes, estacionamiento y depósitos.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección del medio ambiente |
| MATERIAL | Policarbonato |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 1190x60x36mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 36W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 3600Lm |
| LM/W | 100Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 180-240V |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |










