Aplique Led con sensor 20W Blanco – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148311
Aplique LED 20W con sensor de movimiento tipo PIR que detecta el calor en cuerpos en movimiento y un rango de detección entre 4 a 6 metros. Nivel de proteccion IP65, para uso en ambientes exteriores. Gracias a su switch interno, puedes elegir entre tres temperaturas de color (3000K cálida, 4000K neutra o 6000K fría), adaptando la luz según tu ambiente. Cuenta con factor de potencia de PF 0.9, lo que genera eficiencia en el consumo de energía.
Usos: Exteriores Comerciales, exteriores Residenciales, fachadas, áreas comunes y pasillos.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección medio ambiente. |
| MATERIAL | Policarbonato |
| ACABADO | Gloss |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 271x76x146mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 20W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 1800Lm |
| LM/W | 90Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 180 - 240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |












