Artefacto Led empotrado lineal 40W Blanco- Luz neutra
SKU: 148282
Artefacto lineal LED empotrado 40W. Uso para interiores. Genera ahorro de energía y posee un largo periodo de vida útil. Garantiza efectivamente la estabilidad térmica a largo plazo, no calienta, no emiten rayos UV.
Usos: Espacios Comerciales, residenciales, salas de conferencia, oficinas y vestíbulos
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección medio ambiente. |
| MATERIAL | Aluminio |
| ACABADO | Mate |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 1195x84x51mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 40W |
| TEMP(K) | 4000k |
| LUMENES(LM) | 4000Lm |
| LM/W | 100Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 220-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 50,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |











