Spot LED para riel 20W Negro – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148278
Proyector LED 20 Watts para riel. Cuerpo dirigible para orientar la luz. Uso en espacios interiores.
Cuenta con switch para seleccionar el color de luz, adaptándolo al diseño y tareas en el espacio.
Usos: Espacios Comerciales, residenciales, institucionales, áreas recreacionales, oficinas, museos y galerías.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección medio ambiente. |
| MATERIAL | Aluminio y Policarbonato |
| ACABADO | Mate |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 138x131xØ63mm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 20W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 1800Lm |
| LM/W | 90Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 180 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |











