Aplique exterior LED Istria 12W IP65 Gris – Luz cálida
SKU: 148276
Aplique decorativo ISTRIA LED 12W para adosar en pared. Uso para exteriores. Características: Larga duración, alta eficiencia en iluminación, encendido instantáneo, ahorra energía, de fácil instalación. Dos fuentes de luz hacia arriba y hacia abajo.
Usos: -Espacios Comerciales -Residenciales -Corredores -Áreas comunes -Escaleras -Perímetros -Fachadas
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | -Encendido instantáneo -Libre de mercurio -Baja emision de calor -Proteccion medio ambiente |
| MATERIAL | Policarbonato |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 230x100x90mm |
| COLOR | Gris |
| POTENCIA(W) | 12W |
| TEMP(K) | 3000K |
| LUMENES(LM) | 580Lm |
| LM/W | 580Lm |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | 48.3Lm/W |
| VOLTAJE | 100-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50-60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 30,000 hrs. |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | B |












