Luminaria Square Garden Hybrid Led 45W 3600Lm – Luz neutra 148238
SKU: 148238
Luminaria Square Garden Hybrid LED de 45W. Funciona con energía solar, cuando esta se agota continua funcionando con energía eléctrica . Está fabricado en aluminio fundido a presión engrosado, que ofrece alta resistencia a los impactos. Este tipo de luz se utiliza principalmente en jardines de villas, áreas de estacionamiento, plazas de parques, lugares pintorescos comunitarios, patios de villas y entornos de iluminación arquitectónica moderna. Incluye batería de 3.2V/60000MAh con un tiempo de carga de 5 a 8 horas que dura de 10 a 12 horas.
Usos: - Áreas publicas - Alamedas - Parques
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | -Encendido instantáneo -Libre de mercurio -Bajo consumo de energía -Baja emisión de calor -Protección de medio ambiente |
| MATERIAL | -Cuerpo: Aluminio fundido -Difusor: Lentes de policarbonato |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 255x580xØ76 mm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 45W |
| TEMP(K) | 4000K |
| LUMENES(LM) | 3600Lm |
| LM/W | 80Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 3.2V/175-265V |
| TIEMPO DE VIDA | 15,000hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |












