Hermetico LED Pro 40W IP65 Gris – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148169
Artefacto hermético LED PRO 40W para adosar. Uso para exteriores o interiores, cuenta protección IP65. Luminaria con eficiencia de 120 LM/W y larga vida útil de 50mil horas. De fácil instalación y mantenimiento. El encendido es instantáneo, sin parpadeos ni zumbidos. No contiene agentes peligrosos (mercurio, plomo).
Usos: Espacios Comerciales, residenciales, corredores y salidas, cocina, almacenes y talleres y espacios industriales
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo , libre de mercurio, baja emisión de calor y protección del medio ambiente |
| MATERIAL | ABS |
| ACABADO | Mate |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 1200x70x56mm |
| COLOR | Gris |
| POTENCIA(W) | 40W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6500K |
| LUMENES(LM) | 4800Lm |
| LM/W | 120Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 185 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 50,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |











