Panel LED Backlt para empotrar 48W 4800LM – Luz fría
SKU: 148134
Panel LED 48W para empotrar con tecnología Backlit que brinda iluminación homogénea por
contar con una malla de chips que permite mejor distribución de la luz y pantalla difusora a
prueba de manchas.
Cuenta con factor de potencia de >0.90, lo que garantiza eficiencia en el consumo energético.
Usos: Espacios Comerciales, residenciales, oficinas.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección del medio ambiente. |
| MATERIAL | Aluminio y Poliestireno |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 595x595x30mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 48W |
| TEMP(K) | 6500k |
| LUMENES(LM) | 4800Lm |
| LM/W | 110Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 170 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |








