Plafon LED Supra 36W 2500LM Negro – Luz cálida
SKU: 148132
Plafón Supra LED de 36W para montaje en superficie, diseñado para interiores. Ofrece una
temperatura de color de 3000K y una luminosidad de 2500 lúmenes con una apertura de haz de 90 grados. Diseño moderno, de cuerpo ligero y práctico de fácil instalación. Funciona con un rango de voltaje de 220-240V a 50-60 Hz. Fácil de instalar y adecuado para espacios contemporáneos.
Usos: Comerciales, residenciales, pasillos, dormitorios, salas/comedores.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección de medio ambiente |
| MATERIAL | Metal y Aluminio y silicona |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø455x50x380mm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 36W |
| TEMP(K) | 3000k |
| LUMENES(LM) | 2500Lm |
| LM/W | 70Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 220-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 20,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |









