Colgante LED Ring 36W 2500LM Blanco – Luz cálida
SKU: 148129
Colgante LED Ring de 36W para suspender. Elegente, adaptable, esta luminaria ofrece una
solución formal para tus ambientes interiores, brindando un máximo impacto minimalista. Con temperatura de color de 3000K y una luminosidad de 2500 lúmenes con una apertura de haz de180 grados. Diseño moderno, de cuerpo ligero y práctico de fácil instalación.
Usos: Comerciales, residenciales, dormitorios, salas/comedores.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección de medio ambiente. |
| MATERIAL | Metal y acrílico |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø595x50xØ180x1000mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 36W |
| TEMP(K) | 3000k |
| LUMENES(LM) | 2500Lm |
| LM/W | 70Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 220-240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 20,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |









