Panel LED para adosar 48W Backl Blanco- 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148260
Panel LED 48W para adosar con tecnología Backlit que brinda iluminación homogénea por contar con una malla de chips que permite mejor distribución de la luz y pantalla difusora a prueba de manchas. Cuenta con factor de potencia de >0.90, lo que garantiza eficiencia en el consumo energético. Posee switch interno para selección del tono de luz.
Usos: Espacios comerciales, espacios residenciles, estudios y tiendas, oficinas y aulas, hospitales, clínicas, consultorios y laboratorios
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección del medio ambiente. |
| MATERIAL | Aluminio |
| ACABADO | Blanco mate |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 600x600x38mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 48W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6500K |
| LUMENES(LM) | 5280Lm |
| LM/W | 110Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 170 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 30,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |







