Luz guía LED 3W 200LM IP65 Negro – Luz cálida
SKU: 148156
Luz guía LED de 3W para fijar en pared. Uso interor o exterior; cuenta con índice de protección de
IP65. Luminaria funcional y decorativa con diseño compacto y minimalista. Incluye sistema de
fijación.
Usos: Exteriores Residenciales, fachadas y muros, áreas comunes, terrazas , balcones, zonas de parrilla, patios y jardines
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, baja emisión de calor y protección medio ambiente |
| MATERIAL | Policarbonato |
| ACABADO | Mate |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 110x15mm |
| COLOR | Negro |
| POTENCIA(W) | 3W |
| TEMP(K) | 3000k |
| LUMENES(LM) | 200Lm |
| LM/W | 66.6Lm/w |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 180 - 240V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 25,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |









