Lámpara UFO Diamante Shinny 24W Blanco – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148421
Lámpara UFO Diamante Shinny 24W con efectos destellos y switch interno, para elegir entre tres temperaturas de color (3000K cálida, 4000K neutra o 6500K fría). Sustituyen a las lámparas incandescentes y ahorradoras E27, sin ningún tipo de ajuste y no necesita el uso de transformador,así obtendrá un ahorro de hasta 85% en su consumo de energía. Son un 85% más eficaces, larga duración, no emite calor y son más resistentes a los golpes.
Usos: Comerciales, residenciales, cocina, comedor, dormitorio, patio de comidas, tiendas
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección medio ambiente. |
| MATERIAL | ABS |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø230x92mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 24W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6000K |
| LUMENES(LM) | 2040Lm |
| LM/W | 85Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 85 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 20,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |










