Hermetico LED Pro con sensor 20W IP65 Gris – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría
SKU: 148375
Artefacto hermético LED de 20W con sensor de movimiento para instalación adosada. Apto para uso en exteriores e interiores, especialmente en zonas expuestas al polvo y la humedad. Está alimentado por un driver de corriente constante de bajo consumo, lo que lo hace totalmente seguro, eficiente y
con una larga vida útil. Ofrece encendido instantáneo, sin parpadeos ni zumbidos, y no contiene agentes peligrosos como mercurio o plomo, lo que lo convierte en una opción responsable con el medio ambiente.
Usos: Espacios Comerciales, residenciales, oficinas, almacenes, estacionamiento y depósito.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección del medio ambiente |
| MATERIAL | Plástico / Aluminio |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 1500x850x80mm |
| COLOR | Gris |
| POTENCIA(W) | 20W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6500K |
| LUMENES(LM) | 3200Lm |
| LM/W | 160Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP65 |
| VOLTAJE | 180-265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 50,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |













