Luminaria urbana LED 150W IP66 Silver – Luz Neutra
SKU: 148321
Luminaria urbana LED de 150W para aplicaciones de alumbrado público. Cuerpo de aluminio pintado en color gris. Diseño estético ideal en entornos urbanos y suburbanos.
Usos: Calles y Carreteras
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, libre de rayos UV, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección del medio ambiente. |
| MATERIAL | Aluminio |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 160x581mm |
| COLOR | Gris |
| POTENCIA(W) | 150W |
| TEMP(K) | 4000K |
| LUMENES(LM) | 21000 Lm |
| LM/W | 140Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP66 |
| VOLTAJE | 85 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 50,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |









