Panel LED para empotrar 48W 295X1195X30MM Blacklit – 3 Tonos de luz cálida/ neutra/ fría Blanco
SKU: 148259
Luminaria tipo Panel LED 48W para empotrar con tecnología Backlit que brinda iluminación homogénea en el espacio. Diseñado para proporcionar agradable confort visual. Cuenta con un switch de selección de temperatura del color de luz, que permite adaptar la luz al espacio y tareas.
Larga vida útil de 30,000 horas, con índice de protección IP20 y factor de potencia de 0.90.
Usos: Espacios comerciales, residenciales, oficinas, centros de salud, laboratorios y consultorios y auditorios y salones multiuso.
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | Encendido instantáneo, libre de mercurio, bajo consumo de energía, baja emisión de calor y protección del medio ambiente. |
| MATERIAL | Aluminio |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | 295X1195X30mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 48W |
| TEMP(K) | 3000k - 4000K - 6500K |
| LUMENES(LM) | 52800Lm |
| LM/W | 110Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 170 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 30,000 Hrs |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | A |













