Lámpara Led High Power E27 15W – 1600Lm – Luz blanca
SKU: 148590
Lámpara LED High Power E27 15W sustituyen a las lámparas incandescentes y
ahorradoras E27, sin ningún tipo de ajuste y no necesita el uso de transformador, así
obtendrá un ahorro de hasta 85% en su consumo de energía. Son un 85% más eficaces,
larga duración, no emite calor y son más resistentes a los golpes.
Usos: - Interiores Comerciales - Residenciales - Salas de conferencia - Espacios comunes - Barras de bares - Vestibulos - Pasillos - Armarios - Vitrinas
| MARCA | Lightech |
| ATRIBUTOS | - Encendido instantáneo - Libre de mercurio - Baja emision de calor - Proteccion medio ambiente |
| MATERIAL | Tereftalato de polibutileno |
| MEDIDA DEL PRODUCTO | Ø80x160mm |
| COLOR | Blanco |
| POTENCIA(W) | 15W |
| TEMP(K) | 6500 K (Luz Fría) |
| LUMENES(LM) | 1600Lm |
| LM/W | 106.6Lm/W |
| GRADO DE PROTECCIÓN(IP) | IP20 |
| VOLTAJE | 165 - 265V |
| FRECUENCIA(HZ) | 50 - 60 Hz |
| TIEMPO DE VIDA | 20,000 horas |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA | B |









